info

INFO E CONTATTI

CHI SIAMO

AMBASCIATA DI DANIMARCA
partners_sezioni_01

AMBASCIATA DI FINLANDIA

AMBASCIATA DI NORVEGIA

AMBASCIATA DI SVEZIA
partners_sezioni_05

CIRCOLO SCANDINAVO

CS_logo_square_blue_270115

COME ARRIVARE

casacinemalogo

Casa del Cinema a Villa Borghese
L.go Marcello Mastroianni
 – 00197 Roma
Ingresso da Piazzale del Brasile, Parcheggio di Villa Borghese

AUTOBUS
490 – 491 – 495 – C3 – 88 – 95 – 116

METROPOLITANA
Linea A (fermate Spagna, Barberini, Villa Borghese, Flaminio, Piazza del Popolo)

CONTATTI

Direzione artistica, coordinamento e organizzazione:

Antonio Flamini
flamini_antonio@tin.it - tel. 333 6025066
ITALE20 Eventi e Servizi di Promozione Cinematografica www.itale20.it

Iben Julia Ingemann Sørensen
Addetto Culturale Ambasciata di Danimarca
ibesor@um.dk

Hilla Okkonen
Coordinatrice Culturale Ambasciata di Finlandia
hilla.okkonen@formin.fi

Else L’Orange
Addetto Culturale Ambasciata di Norvegia
Else.L’Orange@mfa.no

Susanna Tavazzi
Addetto Informazione, Stampa, Cultura e Promozione, Ambasciata di Svezia
Susanna.tavazzi@gov.se

Vera Nordén
Addetto Informazione, Stampa, Cultura e Promozione, Ambasciata di Svezia
vera.norden@gov.se

Ingo Arnason
Direttore Circolo Scandinavo e per l’Islanda
ingo.arnason@circoloscandinavo.it

 

Ufficio Stampa:

Maurizio Quattrini
maurizioquattrini@yahoo.it - tel. 338 8485333

Guido Gaito
guido@gaito.it - tel. 329 0704981 – 06 80690539