info

INFO E CONTATTI

CHI SIAMO

AMBASCIATA DI DANIMARCA

 

AMBASCIATA DI FINLANDIA

 

AMBASCIATA DI NORVEGIA

 

AMBASCIATA DI SVEZIA

 

CIRCOLO SCANDINAVO

CS_logo_square_blue_270115

COME ARRIVARE

casacinemalogo

Casa del Cinema a Villa Borghese
L.go Marcello Mastroianni
 – 00197 Roma
Ingresso da Piazzale del Brasile, Parcheggio di Villa Borghese

AUTOBUS
490 – 491 – 495 – C3 – 88 – 95 – 116

METROPOLITANA
Linea A (fermate Spagna, Barberini, Villa Borghese, Flaminio, Piazza del Popolo)

CONTATTI

Direzione artistica, coordinamento e organizzazione:

Antonio Flamini
ITALE20 Eventi e Servizi di Promozione Cinematografica
flamini_antonio@tin.it, tel. 333 6025066, www.itale20.it

Karen Høj Obling
Addetto Culturale Ambasciata di Danimarca
karobl@um.dk

Hilla Okkonen
Coordinatrice Culturale Ambasciata di Finlandia
hilla.okkonen@formin.fi

Else L’Orange
Addetto Cultura e Stampa, Ambasciata di Norvegia
Else.L’Orange@mfa.no

Linda K. Gaarder
Addetto Cultura e Stampa, Ambasciata di Norvegia
Linda.Gaarder@mfa.no

Tine Tvinnereim Horn,
Affari Amministrativi, Ambasciata di Norvegia
Tine.Tvinnereim.Horn@mfa.no

Malena Hessel
Addetto Stampa, Informazione, Cultura e Promozione, Ambasciata di Svezia
malena.hessel@gov.se

Susanna Tavazzi
Addetto Informazione, Stampa, Cultura e Promozione, Ambasciata di Svezia
Susanna.tavazzi@gov.se

Ingo Arnason
Direttore Circolo Scandinavo e per l’Islanda
ingo.arnason@circoloscandinavo.it

 

Ufficio Stampa:

Maurizio Quattrini
maurizioquattrini@yahoo.it – tel. 338 8485333

Guido Gaito
guido@gaito.it – tel. 329 0704981 – 06 45677 859

Si ringraziano gli stagisti delle Ambasciate nordiche e del Circolo Scandinavo:
Audun Bergh, Camilla Halinoja, Mara Imbergamo, Jacob Gjerdrum Nordby, Sara Veronica Raimondi, Kristiina Rauhala